时时彩注册

  • 新增广告位
  • 新增广告位
    • 近日,邹城泰和领秀城小区业主就吃水难的问题进行了求解,市住建局已介入...
    • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2020-03-14  /  浏览:2990 次  /  

    邹城房产网www.www8yzc.com

    近日,邹城泰和领秀城小区业主就吃水难的问题进行了求解,市住建局已介入。。。

    邹城泰和领秀城吃水难

    >>>>

    业主提问

    微信图片_20200314115621.jpg


    一周停三次

    尊敬的领导:今天万不得已,针对小区的自来水请求从根本给予解决。小区经常停水,有时一个星期停水达3次,毫不夸张,而且还不分白天还是晚上。更让人难以接受的是,今年的春节又是疫情期间,大年二十九、大年三十、正月十五也照停不误。这些都是实际情况,领导们可以实际调查,12345市长热线也有不乏记录。每次停水,自来水公司接到业主的停水报修,到是第一时间赶到小区修复。


    >>>>

    恶性循环

    具体停水原因,自来水公司总是以小区地势高,水压小,是末端为由推脱,头痛医头脚痛医脚。问询小区物业公司,物业公司又以小区自来水管道是自来水公司设计和施工的,与他们无关为由。停水-报修-来水-又停水-再报修-又来水-又停水……,恶性循环,小区陷入频繁停水的尴尬局面之中,小区业主饱受停水之苦,苦不堪言。


    >>>

    希望明确解决

    现在,不问停水原因,只恳求领导协调,从根本和源头上解决小区用水难题,解小区业主饮水之难!另外,业主还有一件事有顾虑:小区自来水各参建单位,如果事先明知自来水停水的根源问题(例如整改要花费资金的话),却简单的治标不治本,等拖到质保期之后,要动用业主的维修基金来解决。会有这种存在的可能性吗?以上问题请解决并明确回复,谢谢。


    >>>>

    住建局回复

    微信图片_20200314115807.png

    尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理答复:近期自来水公司计划将普阳山路和护驾山路管道打通,通过义和路形成供水闭环,解决该小区用水问题,所产生施工费用不使用该小区维修基金,由自来水公司承担。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

    来源:济宁问政


    邹城房产网公众号:

    index_ada1540520804332.jpg


        手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

    右下角弹窗app250200.gif

    微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    邹城房产网 www.zcfc8.com 邹城房地产信息门户 地址:邹城银座/邹城千泉建材城
    手机微信:13954799712 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产网 www.zcfc8.com 鲁ICP备09105249号
    网站客服QQ:963802397 邹城房产5000人QQ群:190911833 ,邹城二手房群:100264749 ,邹城看房团群:61472804
    回顶部
    秒速赛车计划 秒速赛车玩法 秒速赛车网站 pc蛋蛋 秒速时时彩 广东11选五 秒速赛车是真的吗 广东快乐十分 秒速赛车注册 秒速赛车玩法